FUERO PENAL DE QUILMES
Calle Hipólito Yrigoyen nº 475
Teléfono (conmutador): 4224-0123

MINISTERIO PUBLICO FISCAL
Fiscalía General del Departamento Judicial Quilmes
QUILMES-AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN 481
TELEFONOS: 257-0377

Fiscal General DRAGUI, Marcelo Javier Jesús
Agente Fiscal DIAZ, María Cristina
Adj. de Ag. Fiscal MEYER, Rosana Valeria
Secretario CITTERIO, Roberto José
Secretario NOBILE, Carmen Susana
Secretario UNAMUNZAGA, Alejandro Ramiro
Secretario BARBIERI, Pablo Gastón
Secretario ICHAZO, Daniel Ernesto

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 1 QUILMES
Agente Fiscal RODRIGUEZ, Mónica Adriana
Auxiliar Letrado LISE, Gisela Daniela

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 2 QUILMES
Agente Fiscal ARMELLA, Luis Antonio
Secretario ARTURI, Fernando

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 3 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal PEREZ MARCOTE, Pablo Javier
Secretario MARTIN, Darío Adrián

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 4 QUILMES
Agente Fiscal PELAYO, Claudio César
Secretario PROVISIONATO, Darío Santiago

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 5 QUILMES
Agente Fiscal MAIDANA, Ricardo Ramón
Secretario CASERES, Solange

Unidad Funcional de Instrucción en lo Criminal nº 6 QUILMES
Agente Fiscal SAMPRON NOEL, Alfredo José
Secretario CIPOLLONE, Claudio Marcelo

Unidad Funcional de Instrucción de Delitos Económicos nº 7
Adjunto de Agente Fiscal MARTUCCI, Sandra Claudia
Secretario OLSZANIECKI, Gisela

Unidad Funcional de Instrucción de Delitos contra la Integridad Sexual nº 8 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal PEREZ MARCOTE, Pablo Javier
Secretario RUGGERI, Alejandro

Unidad Funcional de Instrucción en lo Correccional nº 9 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal FARINA, Gustavo Darío(Provisorio)
Auxiliar Letrado MAIOLA, Vanesa

Unidad Funcional de Instrucción en lo Correccional nº 10 QUILMES
Agente Fiscal FARINA, Gustavo Darío
Secretario MEISZNER, Florencia Silvia

Unidad Funcional de Instrucción en lo Correccional nº 11 QUILMES
Agente Fiscal MADINA, Pablo Javier
Secretario FERRARIO, José María

Unidad Funcional de Instrucción en lo Correccional nº 12 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal MENDOZA, Javier Gustavo
Secretario BOGGETTI, Silvina

Unidad Funcional de Instrucción en lo Correccional nº 13 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal WOELKI, Ernesto Daniel
Secretario SAYAGO, María Angélica

Unidad Funcional de Instrucción de Homicidios y Lesiones culposas nº 14 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal BREZOVEC, Claudia Eugenia
Secretario GIMENEZ, Roxana

Unidad Funcional de Instrucción de Homicidios y Lesiones culposas nº 15 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal VISSIO, Marcela Alejandra
Secretario SAIZAR, Jorge Esteban

Unidad Funcional de Instrucción de Delitos de Lesiones leves, Amenazas y Daño nº 16 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal MANCO, Daniel Esteban
Secretario OYHANARTE, Claudia

Unidad Funcional de Instrucción de Delitos con autor ignorado nº 17 QUILMES
Adjunto de Agente Fiscal AVERSA, Adolfo Alberto
Secretario NATIELLO, María Eugenia
Secretario ARRIOLA, Ursula

Fiscalía de Juicio nº 1
Agente Fiscal PIETROBON, María Cristina
Secretario AVECILLA, Fernando Hugo

Fiscalía de Juicio nº 2
Adjunto de Agente Fiscal MARTINI, Nora Alicia
Secretario ATTARIAN MENA, María de los Angeles

Fiscalía de Juicio nº 3
Agente Fiscal GUTIERREZ, José María
Secretario DIACHENCO, Beatriz María

Fiscalía de Juicio nº 4
Agente Fiscal -Vacante-
(CASCIO, Alejandro)

Fiscalía de Transición
Agente Fiscal ORICCHIO, María Adela Isabel
Secretario BATIZ, Stella Maris

ORGANOS JUDICIALES - JUZGADOS DE GARANTÍAS

JUZGADO DE GARANTIAS N° 1
Juez Dra. ADRIANA ALICIA MYSZKIN
Secretario Dra. ALICIA MARIA SCRIBANO
Auxiliar Letrado Dra. INGRID SPRINGER

JUZGADO DE GARANTIAS N° 2
Juez Dr. MARTIN MIGUEL NOLFI
Secretario Dr. ANDRES FEDERICO NIEVA WOODGATE
Auxiliar Letrado Dra. FLORENCIA MARIA GALINOVIC

JUZGADO DE GARANTIAS N° 3
Juez Dr. MARCELO JAVIER GOLDBERG
Secretario Dra. MARIANA YEREGUI
Secretario Dra. VERONICA CAROLINA JOLLIFE

CAMARA DE APELACION Y GARANTIAS EN LO PENAL
Presidente Dr. AGUSTIN PABLO ALVAREZ SAGARRA
Vicepresidente Dr. CARLOS ARMANDO LUIS ROUSSEAU

SALA I (4257-0414/0410)
Presidente Dr. AGUSTIN PABLO ALVAREZ SAGARRA *
Vicepresidente Dra. DIANA ALIMONTI
Vocal Dr. EDUARDO PEDRO USLENGHI
Secretario Dra. ANDREA FABIANA IGNOMERIELLOI
Auxiliar Letrado
* En ejercicio de la Superintendencia

SALA II (4257-4161)
Presidente Dr. JORGE GUSTAVO FALCON *
Vicepresidente Dr. CARLOS ARMANDO LUIS ROUSSEAU
Vocal Dr. MARTIN MANUEL ORDOQUI
Secretario Dr. FERNANDO ERNESTO CELESIA
Secretario Dra. MARIA EVA BRITEZ*
Auxiliar Letrado Dra. MARIA ANDREA ESPADA
Auxiliar Letrado Dra. MARIA DEL LUJAN SOSA
Auxiliar Letrado Dr. GUSTAVO ALEJANDRO MORA
* En ejercicio de la Superintendencia.
*Con funciones de Secretaria de Gestión creada por Acuerdo 2840

TRIBUNALES EN LO CRIMINAL

TRIBUNALES EN LO CRIMINAL N° 1 (Funciona desde el 18 de abril de 2002)
Presidente Dra. SILVIA VICTORIA ETCHEMENDI
Vicepresidente Dr. ALEJANDRO CASCIO
Vocal Dr. OSCAR ALBERTO HERGOT
Secretario Dr. PABLO EDUARDO PEREYRA
Secretario Dra. VALERIA PAULA RODRIGUEZ

TRIBUNALES EN LO CRIMINAL N° 2
Presidente Dr. ARIEL GONZALEZ ELICABE
Vicepresidente Dra. DELIA MARGARITA ALLAZA
Vocal Dr. RUBEN DARIO SANCHEZ
Secretario Dr. ROBERTO CAMPO
Auxiliar Letrado Dr. DANIEL ALEJANDRO WILK

TRIBUNALES EN LO CRIMINAL N° 3
Presidente Dr. ARMANDO ARMENIO TOPALIAN
Vicepresidente Dra. ALICIA NELIDA ANACHE
Vocal Dr. MARTIN AUGUSTO ARIAS DUVAL
Secretario Dra. MARIANA PATRICIA AIELLO
Auxiliar Letrado Dr. EDGARDO HORACIO SALATINO

JUZGADOS EN LO CORRECIONAL

JUZGADO EN LO CORRECCIONAL N°1
Juez Dr. GUILLERMO ALBERTO PONZ
Secretario Dra. LORENA YANINA MONTIEL
Auxiliar Letrado Dr. LUIS TOMAS MAUREGUI

JUZGADO EN LO CORRECCIONAL N°2
Juez Dra. MABEL EDITH IRIGOYEN
Secretario Dra. MARIA VALERIA VOLPONI*
Secretario Dra. MARIA TERESA FRELLIARO
Secretaria Interina Dra. MARIA SILVINA JACOBSEN**
Auxiliar Letrado Dra. PATRICIA NATALIA AGNOLI
Auxiliar Letrado Dr. LEONARDO TOMAS FORCHETTI

·Designada interinamente a la Cámara de Apelación y Garantías en lo
Penal del Departamento Judicial La Plata.
** Mientras dure la designación interina de la Dra. Volponi en la La Plata

JUZGADO EN LO CORRECCIONAL N°3
(Calle Sebastían Gaboto e/Videla y 9de Julio nro. 456/458)
Juez Dr. LUIS ALEJANDRO GIL JULIANI
Secretario Dra. ANAHI LIDIA FERNANDEZ
Auxiliar Letrado Dr. JOSE MARCELO LA LETA di BATTISTA

JUZGADOS DE TRANSICION

JUZGADO DE TRANSICIÓN N°1
Juez Dr. MARIO DANIEL CAPUTO
Secretario Dra. JULIA ANDREA RUTIGLIANO
Auxiliar Letrado Dra. ANDREA VIVIANA VAZQUEZ

JUZGADO DE TRANSICIÓN N° 2
Juez Dr. JOSE CARLOS NERGUIZIAN
Secretario Dr. LEONARDO FERNANDO SARRA
Auxiliar Letrado Dra. ANDREA ELENA CALVENTO

JUZGADO DE TRANSICIÓN N° 3 (Calle Alem nº 419 Planta Baja Tel: 4257-3288/Fax 5276)
Juez Dr. ALBERTO ELIO OJEDA
Secretario Dr. ADRIAN ANTONIO DAVILA
Auxiliar Letrado Dr. ADRIAN DE LILLO

JUZGADOS DE EJECUCIÓN (Con competencia en Quilmes y San Isidro)

JUZGADO EN LO CRIMINAL Y CORRECCIONAL N° 7
Juez Dr. OSCAR ALBERTO HERGOTT*
Secretario Dra. VALERIA PAULA RODRIGUEZ
Auxiliar Letrado Dra. SILVANA ALBERTA MARCHIORI (Adscripta)
* Designado Juez del Tribunal Criminal n°1.

TRIBUNALES DE MENORES

TRIBUNAL DE MENORES N° 1 (Hipólito Yrigoyen N° 107/109 - Te: 4253-3924)
Juez Dr. JUAN CARLOS CAIRO
Secretario Dra. MIRIAM SUSANA ALCOLCEL
Secretario Dra. MARIA INES ROMERO
Auxiliar Letrado Dra. SILVIA SUSANA D`ABONDIO
Auxiliar Letrado Dra. DIANA ALICIA PACIO

TRIBUNAL DE MENORES N° 2 (Hipólito Yrigoyen 107/109 42574544/5074/76)
Juez Dr. PEDRO JOSE ENTIO
Secretario Dra. MARIA MARCELA REGAZZONI
Secretario Dr. CARLOS LEON PLATZ
Auxiliar Letrado Dra. GABRIELA BEATRIZ SPATARI
Auxiliar Letrado Dr. FEDERICO MAURICIO WEINSTEIN

TRIBUNAL DE MENORES N° 3 (Creado por Ley 12.219 con asiento en Florencio Varela)
Calle Av Eva Perón (Ruta Provincial nº 53) esq. Intendente Cápitan de Fragata Vicente Cabello - Tel 4237-6880/6748
Juez Dra. MARIA SILVIA OYHAMBURU
Secretario Dr. MARCELO ALEJANDRO HORN
Auxiliar Letrado Dr. NESTOR RUBEN ARABENA

TRIBUNAL DE MENORES N° 4 (Creado por Ley 12.219 con asiento en Berazategui). N.F
Juez Dr. ELBIO RAUL RAMOS

OTRAS DEPENDENCIAS


OFICINA DE ASESORIA PERICIAL-
Domicilio: Alvear 431
Jefe Interino Cdor. HUGO MARIO AMERISE
Secretario Dr. ARIEL HUMBERTO VILLAR adscripto

OFICINA DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES QUILMES
Domicilio: Leandro N. Alem 430 4253-7062
Jefe Dra. MANICA LAURA ROMERO


DELEGACION DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES DE BERAZATEGUI
Domicilio: 17 y 149- Berazategui
Subjefe Sr. CARLOS ALBERTO SIMPATICI

DELEGACION DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES DE FLORENCIO VARELA
Domicilio: Contreras nº 39- Florencio Varela
SubJefe Sr. RICARDO OSCAR CAUSA

BIBLIOTECA DEPARTAMENTAL-
Domicilio: Hipólito Yrigoyen 475 Fax.4253-8746
Jefe Perito II. SUSANA EDITH MORETTI

 

 
Tel./Fax: (54-11) 4216-5450 - Móvil (11) 154-061-7770
info@diegodelcorral.com.ar
Av. 14 N° 5092 - Berazategui - Buenos Aires - Argentina